Диаметрально и ввысь

Компания «Желдорпроект» по заказу крупнейшего проектного института России  АО “Росжелдорпроект” ,  участвует в проектировании новой ветки, которая соединит Киевское и Смоленское направления Московской железной дороги.

Ветка будет построена в  Дорогомиловском районе Западного административного округа и в Пресненском районе Центрального административного округа столицы.

На ней появятся четыре пассажирские остановки: «Поклонная» — в районе Поклонной горы, «Кутузово» — рядом с метро «Кутузовская», «Камушки» — по соседству с Москва-Сити и «Ермакова Роща» — на пересечении Третьего транспортного кольца и Звенигородского шоссе.

Примерно половина этой ветви пройдет по железобетонной эстакаде, которая пересечет развязку Третьего транспортного кольца в районе Москва-Сити. Причем пересекать будет сверху, в третьем уровне. В самой высокой своей точке эта эстакада поднимется на высоту 35 метров от земли.

Ориентировочные сроки окончания строительства ветви – 2022 год. Одна из главных причин строительства соединительной ветви – это то, что она станет составной частью одного из Московских центральных диаметров, МЦД-4, который свяжет между собой, согласно проекту правительства Москвы, подмосковные города Апрелевка и Железнодорожный.

Контактная информация

129301, г. Москва, проспект Мира, д. 186, корп. 1, помещение 16-4

Телeфон: +7 (495) 649-82-90
Email: info@zdpr.ru